2016年航空實驗班定选检测安排
发布日期:  2016-07-11 18:07:22    点击次数:  
【字體: 】  【關閉窗口】  【打印該頁】

2016年欢乐四川麻将航空實驗班定选检测安排

一、定選時間:2016年7月11日—7月19日。
考生根據本人“報到時間”,于當日上午10:00-12:00;下午14:00-17:00時間區段到濟空招飛大廈三樓報到處報到。
二、定選地點:濟空招飛大廈(濟南市市中區英雄山路105號),由濟南火車站或長途汽車總站乘4路、35濟路公共汽車到“四季花園”站下車,南行150米即到;由濟南西高鐵站乘K157路到“六裏山南路西口”站下車,沿英雄山路南行1400米即到。
三、定選內容:身體檢測、心理品質檢測及政治審查。
四、路費報銷:往返路費按照普通火車硬座標准報銷,請參檢的考生留好車票憑據。
五、攜帶物品:
1.《居民身份證》或《戶口本》;
2.洗漱用品;
3.運動鞋;
4.6張1寸照片。
定選安排如有疑問,請撥打0531-51697487
六、政治審查:參加定選的考生,請登陸郵箱:用戶名qsnhkb@163.com,密碼:zsk123。在郵箱左側“學生下載”一欄下載政審登記表和線索統計表。登記表填寫後打印裝訂,並粘貼照片。考生參加定選時需攜帶登記表、線索統計表、居民身份證、戶口本和6張1寸照片。登陸郵箱後請認真閱讀各項說明要求,其中“線索統計表”務必在7月11日之前上傳至郵箱hkxx2016@163.com。咨詢電話:0531-51697490;51697512。
七、定選名單及報到時間(附表)
根據河南省中招文化課考試排名,現將赴濟南參加定選的504名考生名單(後5名考生成績爲並列)公布如下:

河南省空軍青少年航空學校定選檢測安排
序號 姓名 学    校 准考證號 報到時間 上站時間 備注
1 韓澤章 安陽市晝錦中學 160500100361 7月11日 7月12日  
2 楊振 安陽市第二十一中學 160500100825 7月11日 7月12日  
3 宋家坤 安陽市第六十三中學(梅園中學) 160500101076 7月11日 7月12日  
4 吳凱 安陽市第六十四中學(幸福中學) 160500102005 7月11日 7月12日  
5 郭擎昊 安陽市第二十中學 160500102030 7月11日 7月12日  
6 石忠享 安陽市第六十八中學(光華中學) 160500102152 7月11日 7月12日  
7 陳一恒 安陽市第六十二中學(虹橋中學) 160500102209 7月11日 7月12日  
8 李致祥 安陽市第六十八中學(光華中學) 160500102519 7月11日 7月12日  
9 宋逸龍 安陽市第三十三中學 160500102853 7月11日 7月12日  
10 榮德龍 安陽市第六十八中學(光華中學) 160500102950 7月11日 7月12日  
11 王海龍 安陽市第十一中學 160500103112 7月11日 7月12日  
12 王中堯 安陽市第三十三中學 160500103141 7月11日 7月12日  
13 程文旭 安陽市第三十三中學 160500103384 7月11日 7月12日  
14 楊世傑 安陽市第七中學 160500103517 7月11日 7月12日  
15 耿小棟 安陽市第七中學 160500103852 7月11日 7月12日  
16 高瑞琦 安陽市第五中學 160500104030 7月11日 7月12日  
17 張繼鵬 安陽市第六十六中學(師院附中) 160500104203 7月11日 7月12日  
18 張灏然 安陽市第十中學 160500105755 7月11日 7月12日  
19 王嘉興 安陽市第三十三中學 160500106455 7月11日 7月12日  
20 孫雲龍 安陽市第六十七中學(新世紀中學) 160500106725 7月11日 7月12日  
21 李行 安陽市第十中學 160500107920 7月11日 7月12日  
22 趙增鑫 安陽市第六十四中學(幸福中學) 160500108445 7月11日 7月12日  
23 趙梓冰 安陽市第五中學 160500108717 7月11日 7月12日  
24 龐燦 白璧鎮一中 160500109014 7月11日 7月12日  
25 韓雲輝 安陽市第六十七中學(新世紀中學) 160500109138 7月11日 7月12日  
26 常仁傑 安陽市第八中學 160500109176 7月11日 7月12日  
27 楊世豪 安陽市第六十五中學(曙光學校) 160500109223 7月11日 7月12日  
28 雷雲豪 安陽市第八中學 160500109640 7月11日 7月12日  
29 杜嘉楷 安陽市第八中學 160500109884 7月11日 7月12日  
30 張子旭 安陽市第八中學 160500110257 7月11日 7月12日  
31 侯嘉旭 安陽市第六十五中學(曙光學校) 160500110572 7月11日 7月12日  
32 宋子堯 安陽市第九中學 160500110982 7月11日 7月12日  
33 杜八一 安陽市第九中學 160500111652 7月11日 7月12日  
34 孟鵬飛 安陽市第六十四中學(幸福中學) 160500112113 7月11日 7月12日  
35 李世浩 安陽市文峰區寶蓮鎮一中 160502100045 7月11日 7月12日  
36 張俊飛 河南省安陽市文峰區高莊鄉第四中學 160502100507 7月11日 7月12日  
37 李沛傑 安陽縣水冶鎮一中 160522101913 7月11日 7月12日  
38 王壬辰 安陽縣許家溝鄉三中 160522104507 7月11日 7月12日  
39 王曉陽 安陽縣蔣村鎮一中 160522108296 7月11日 7月12日  
40 高偉銘 湯陰縣樹人中學 160523101127 7月11日 7月12日  
41 孫林豐 湯陰縣古賢鄉第一初級中學 160523103614 7月11日 7月12日  
42 都京林 滑縣道口鎮抗大初中 160526102518 7月11日 7月12日  
43 尚永帥 滑縣道口鎮火車站初中 160526104143 7月11日 7月12日  
44 王家輝 滑縣道口鎮火車站初中 160526104180 7月11日 7月12日  
45 劉晨龍 滑縣道口鎮火車站初中 160526104520 7月11日 7月12日  
46 申鵬碩 滑縣道口鎮火車站初中 160526105232 7月11日 7月12日  
47 缑世卓 滑縣道口鎮火車站初中 160526106616 7月11日 7月12日  
48 胡康振 滑縣四間房鄉第二初中 160526108047 7月11日 7月12日  
49 何江濤 內黃縣亳城鄉第二初級中學 160527100263 7月11日 7月12日  
50 孫永琦 內黃縣石盤屯第二初級中學 160527102853 7月11日 7月12日  
51 李超 內黃縣實驗中學 160527104604 7月11日 7月12日  
52 宛洋光 內黃縣實驗中學 160527105186 7月11日 7月12日  
53 劉旭洋 內黃縣實驗中學 160527105949 7月11日 7月12日  
54 侯森 省實驗學校林州校區 160581101804 7月11日 7月12日  
55 王琦 鶴壁市實驗學校 160601100014 7月11日 7月12日  
56 悅奧 鶴壁市實驗學校 160601100125 7月11日 7月12日  
57 孫錦洲 鶴壁市淇濱中學 160601102124 7月11日 7月12日  
58 閻晗 鶴壁市淇濱中學 160601102778 7月11日 7月12日  
59 李仝堃 鶴壁市外國語中學 160601102832 7月11日 7月12日  
60 張明宇 鶴壁市外國語中學 160601102833 7月11日 7月12日  
61 胡子豪 鶴壁市外國語中學 160601103273 7月11日 7月12日  
62 曹勝齊 鶴壁市外國語中學 160601103416 7月11日 7月12日  
63 姬建傑 鶴壁市鶴山區實驗中學 160602100262 7月11日 7月12日  
64 姬鵬飛 鶴壁市淇濱區鹿鳴中學 160611100579 7月11日 7月12日  
65 李博 浚縣一中分校初中部 160621100463 7月11日 7月12日  
66 耿德龍 浚縣一中分校初中部 160621100649 7月11日 7月12日  
67 鄭子威 淇縣第五中學 160622101035 7月11日 7月12日  
68 呂子健 新鄉立人文化學校 160701103470 7月11日 7月12日  
69 李志攀 新鄉市第三中學 160701103588 7月11日 7月12日  
70 邢志浩 新鄉市第七中學校 160701105825 7月11日 7月12日  
71 黃鴻旭 新鄉市第七中學校 160701107093 7月11日 7月12日  
72 王乾芳 新鄉十中英才學校 160701108296 7月11日 7月12日  
73 楊子航 新鄉市第十中學校 160701108347 7月11日 7月12日  
74 李中勝 新鄉市鳳泉區實驗學校 160704100142 7月11日 7月12日  
75 張星晨 新鄉市鳳泉區實驗學校 160704100182 7月11日 7月12日  
76 張雨 新鄉市第三十八中學 160704100414 7月11日 7月12日  
77 梁澤威 新鄉市第三十八中學 160704100445 7月11日 7月12日  
78 唐文豪 新鄉市第三十九中學 160704100681 7月11日 7月12日  
79 趙國際 新鄉市第三十九中學 160704100696 7月11日 7月12日  
80 佀曉瞳 濮陽市第三中學 160901102717 7月11日 7月12日  
81 羅述棟 濮陽市第一中學 160901103610 7月11日 7月12日  
82 彭博宇 濮陽市油田第十中學 160906100981 7月11日 7月12日  
83 胡亞航 濮陽油田景華中學 160906101532 7月11日 7月12日  
84 王帥傑 濮陽市油田第三中學 160906106210 7月11日 7月12日  
85 李振旗 鶴壁市淇濱區第五中學 160611100977 7月12日 7月13日  
86 張龍 浚縣白寺鄉第一初級中學 160621104776 7月12日 7月13日  
87 李倡宇 新鄉縣七裏營鎮劉店學校 160721100150 7月12日 7月13日  
88 李欽 新鄉縣大召營中學 160721102932 7月12日 7月13日  
89 王可飛 新鄉縣大召營中學 160721102972 7月12日 7月13日  
90 楊浩天 獲嘉縣馮莊鎮初級中學 160724100248 7月12日 7月13日  
91 郭世明 獲嘉縣大新莊鄉第二初級中學 160724101467 7月12日 7月13日  
92 王家燦 獲嘉縣馮莊鎮初級中學 160724102340 7月12日 7月13日  
93 張加恩 獲嘉縣大新莊鄉第一初級中學 160724102862 7月12日 7月13日  
94 張明浩 獲嘉縣馮莊鎮初級中學 160724104867 7月12日 7月13日  
95 遊龍 原陽縣南街中學 160725103805 7月12日 7月13日  
96 張勳濤 原陽縣南街中學 160725107116 7月12日 7月13日  
97 孟令晉 延津縣初級中學 160726101345 7月12日 7月13日  
98 孫萌垚 延津縣城關鎮玉成中學 160726103672 7月12日 7月13日  
99 賈貴森 封丘縣趙崗鎮初級中學 160727100578 7月12日 7月13日  
100 趙孟源 封丘縣趙崗鎮初級中學 160727100622 7月12日 7月13日  
101 張天樂 封丘縣實驗中學 160727101978 7月12日 7月13日  
102 胡一丁 封丘縣實驗中學 160727102848 7月12日 7月13日  
103 王博源 河南省長垣縣第一中學分校 160728100860 7月12日 7月13日  
104 韓學黨 河南省長垣縣第一中學分校 160728100875 7月12日 7月13日  
105 張子騰 河南省長垣縣第一中學分校 160728100918 7月12日 7月13日  
106 趙越 河南省長垣縣第一中學分校 160728100979 7月12日 7月13日  
107 張帥龍 河南省長垣縣第一中學分校 160728101584 7月12日 7月13日  
108 王宗輝 河南省長垣縣第一中學分校 160728102163 7月12日 7月13日  
109 田雨涵 河南省長垣縣第一中學分校 160728102194 7月12日 7月13日  
110 孫韶 長垣縣惱裏鎮中心學校 160728104726 7月12日 7月13日  
111 吳亞昶 長垣縣趙堤鎮華龍學校 160728105092 7月12日 7月13日  
112 馬科星 長垣縣趙堤鎮華龍學校 160728105138 7月12日 7月13日  
113 程傳奧 河南省長垣縣樊相鎮中心學校 160728107496 7月12日 7月13日  
114 劉克森 衛輝市第八中學 160781101660 7月12日 7月13日  
115 崔真勝 衛輝市第九中學 160781102320 7月12日 7月13日  
116 王辰午 輝縣市孟莊鎮中心學校 160782101523 7月12日 7月13日  
117 毛紹天 輝縣市第一初級中學 160782105786 7月12日 7月13日  
118 亢石林 焦作市光明中學 160801101760 7月12日 7月13日  
119 郭钰濠 焦作市第十八中學 160802100256 7月12日 7月13日  
120 王昱棟 焦作市第二十二中學 160802100714 7月12日 7月13日  
121 韓宇軒 焦作市第十八中學 160802100772 7月12日 7月13日  
122 王仕琰 焦作市解放區實驗學校 160802100991 7月12日 7月13日  
123 馬雲龍 焦作市第十八中學 160802101166 7月12日 7月13日  
124 王禹喆 焦作市第二十中學 160802102021 7月12日 7月13日  
125 楊雷 焦作市第二十中學 160802102170 7月12日 7月13日  
126 馬雲龍 焦作市第十中學 160802102396 7月12日 7月13日  
127 張海龍 焦作市第十中學 160802102406 7月12日 7月13日  
128 趙恒 焦作市第十中學 160802102493 7月12日 7月13日  
129 楊森 焦作市許衡實驗學校 160803100105 7月12日 7月13日  
130 許龍華 焦作市許衡中學 160803100921 7月12日 7月13日  
131 陳飛龍 焦作市許衡中學 160803100950 7月12日 7月13日  
132 張佳旋 焦作市許衡中學 160803101124 7月12日 7月13日  
133 都家甯 焦作市第三十六中學 160804100453 7月12日 7月13日  
134 張萌 焦作市第六中學 160804100534 7月12日 7月13日  
135 徐朝林 馬村區實驗學校 160804100855 7月12日 7月13日  
136 黃康振 馬村區實驗學校 160804101002 7月12日 7月13日  
137 盧宇航 馬村區實驗學校 160804101167 7月12日 7月13日  
138 孫銘辰 馬村區實驗學校 160804101209 7月12日 7月13日  
139 馮彬武 焦作市第十七中學 160811100796 7月12日 7月13日  
140 尚書 焦作市第十七中學 160811101481 7月12日 7月13日  
141 蔣楓 修武縣第二實驗中學 160821100087 7月12日 7月13日  
142 楊志遠 修武縣周莊鎮初級中學 160821100763 7月12日 7月13日  
143 贠郅 修武縣第二實驗中學 160821100881 7月12日 7月13日  
144 常露偉 修武縣第二實驗中學 160821101264 7月12日 7月13日  
145 張峪 修武縣實驗中學 160821101895 7月12日 7月13日  
146 趙泓興 修武縣實驗中學 160821101941 7月12日 7月13日  
147 王文龍 博愛縣許良鎮泗溝學校 160822100184 7月12日 7月13日  
148 王宇龍 博愛縣許良鎮泗溝學校 160822100355 7月12日 7月13日  
149 張華弟 博愛縣許良鎮泗溝學校 160822100666 7月12日 7月13日  
150 張文波 博愛縣許良鎮泗溝學校 160822101136 7月12日 7月13日  
151 司雲開 博愛縣群英中學 160822102169 7月12日 7月13日  
152 王鑫源 博愛縣柏山鎮中心學校 160822103990 7月12日 7月13日  
153 路城 博愛縣群英中學 160822103991 7月12日 7月13日  
154 朱子文 博愛縣柏山鎮中心學校 160822104008 7月12日 7月13日  
155 杜志偉 博愛縣柏山鎮中心學校 160822104050 7月12日 7月13日  
156 張恩澤 溫縣新時代希望學校 160825100767 7月12日 7月13日  
157 王智 溫縣溫泉鎮第一初級中學 160825101042 7月12日 7月13日  
158 潘嘉男 溫縣實驗中學 160825104586 7月12日 7月13日  
159 馬沛男 溫縣實驗中學 160825104618 7月12日 7月13日  
160 袁佳哲 濟源市北海中學 160881101960 7月12日 7月13日  
161 謝家豪 濟源市濟水一中 160881104955 7月12日 7月13日  
162 牛銀戈 濟源市濟渎路學校 160881106276 7月12日 7月13日  
163 尚宇軒 沁陽市外國語中學 160882100627 7月12日 7月13日  
164 靳全 沁陽市實驗中學 160882101250 7月12日 7月13日  
165 肖坤 沁陽市外國語中學 160882102462 7月12日 7月13日  
166 殷雲翔 沁陽市實驗中學 160882102721 7月12日 7月13日  
167 李博洋 沁陽市實驗中學 160882102760 7月12日 7月13日  
168 王永琪 孟州市西虢鎮韓愈中學 160883101426 7月12日 7月13日  
169 付一浩 內黃縣實驗中學 160527105588 7月13日 7月14日  
170 苗桓銘 高中零星報名學校 160100101955 7月13日 7月14日  
171 張奕晗 高中零星報名學校 160100102937 7月13日 7月14日  
172 張昱博 鄭州五十七中 160100105387 7月13日 7月14日  
173 付凱文 高中零星報名學校 160100105856 7月13日 7月14日  
174 劉谟元 欢乐四川麻将 160100105938 7月13日 7月14日  
175 趙一霖 鄭州五十七中 160100106568 7月13日 7月14日  
176 張博涵 鄭州外國語中學 160100106850 7月13日 7月14日  
177 喬一沙 鄭州回中 160100106857 7月13日 7月14日  
178 陳奕帆 鄭州新奇中學 160100107104 7月13日 7月14日  
179 陳冬雷 鄭州五十七中 160100107638 7月13日 7月14日  
180 劉昊明 鄭州八中 160100109412 7月13日 7月14日  
181 張正康 鄭州一八聯合國際學校 160100114055 7月13日 7月14日  
182 劉笑言 河南省實驗文博學校 160100114105 7月13日 7月14日  
183 王煜 河南省實驗文博學校 160100118001 7月13日 7月14日  
184 徐鵬翔 河南省實驗文博學校 160100118028 7月13日 7月14日  
185 趙胤涵 河南省實驗文博學校 160100118291 7月13日 7月14日  
186 王琳賀 河南省實驗文博學校 160100118943 7月13日 7月14日  
187 王景祎 鄭州市鄭東新區外國語學校 160101100003 7月13日 7月14日  
188 楊興文 鄭州市鄭東新區外國語學校 160101100948 7月13日 7月14日  
189 孫哲旭 鄭中國際學校 160101101675 7月13日 7月14日  
190 陳昊桐 鄭州九十六中 160101101803 7月13日 7月14日  
191 喬穩政 鄭州九十六中 160101104206 7月13日 7月14日  
192 肖雲龍 鄭中國際學校 160101105643 7月13日 7月14日  
193 田潤 鄭州市鄭東新區外國語學校 160101107060 7月13日 7月14日  
194 韓易霖 鄭州實驗外國語中學 160102100040 7月13日 7月14日  
195 郭家睿 鄭州實驗外國語中學 160102100259 7月13日 7月14日  
196 李泊沇 中原一中實驗學校 160102101239 7月13日 7月14日  
197 蘭帶瑞 鄭州市第七十三中學 160102101432 7月13日 7月14日  
198 董凱迪 中原領航實驗學校 160102102045 7月13日 7月14日  
199 郭涵睿 中原領航實驗學校 160102102920 7月13日 7月14日  
200 王恺琦 中原一中實驗學校 160102102946 7月13日 7月14日  
201 劉俊傑 鄭州鄭達實驗學校 160103100107 7月13日 7月14日  
202 梁鑫龍 鄭州市二七區興華中學 160103100112 7月13日 7月14日  
203 吳光昊 鄭州市二七區興華中學 160103100912 7月13日 7月14日  
204 劉睿晨 鄭州經緯中學 160105100230 7月13日 7月14日  
205 宋澤男 鄭州經緯中學 160105101034 7月13日 7月14日  
206 李正陽 鄭州市第七十七中學 160105101665 7月13日 7月14日  
207 邵紫恒 鄭州市惠濟區第一初級中學 160108101593 7月13日 7月14日  
208 王虎晨 中牟縣鄭庵鎮第一初級中學 160122105453 7月13日 7月14日  
209 曹飛翔 鞏義市回郭鎮第一初級中學 160181102110 7月13日 7月14日  
210 趙子龍 鞏義市第二高級中學附屬外語初級中學 160181102141 7月13日 7月14日  
211 張俊鋒 鞏義市米河鎮第一初級中學 160181102392 7月13日 7月14日  
212 崔凱甯 鞏義市第二高級中學附屬外語初級中學 160181102548 7月13日 7月14日  
213 焦佳霖 鞏義市第二高級中學附屬外語初級中學 160181102934 7月13日 7月14日  
214 曹恒銘 鞏義市西村鎮第四初級中學 160181103270 7月13日 7月14日  
215 李澤田 鞏義市西村鎮第四初級中學 160181103343 7月13日 7月14日  
216 吳明林 鞏義市米河鎮第一初級中學 160181104312 7月13日 7月14日  
217 谷航 鞏義市康店鎮第一初級中學 160181104389 7月13日 7月14日  
218 孟世民 鞏義市孝義第一初級中學 160181104717 7月13日 7月14日  
219 康龍 鞏義市康店鎮第一初級中學 160181105272 7月13日 7月14日  
220 王祎涵 鞏義市回郭鎮第一初級中學 160181105921 7月13日 7月14日  
221 白育甯 鞏義市第二初級中學 160181106738 7月13日 7月14日  
222 袁鳴洋 鞏義市西村鎮第二初級中學 160181107368 7月13日 7月14日  
223 馬震 登封市盧南實驗中學 160185104253 7月13日 7月14日  
224 李思韓 開封市第二十七中新校 160201101894 7月13日 7月14日  
225 李超 開封市火電中學 160201102750 7月13日 7月14日  
226 朱天樂 開封市火電中學 160201102756 7月13日 7月14日  
227 張博文 開封市第二十七中學 160201103329 7月13日 7月14日  
228 曹玉欣 河南大學附屬中學 160201106023 7月13日 7月14日  
229 王晨宇 開封市求實中學 160201107925 7月13日 7月14日  
230 厲琛 北京大學附屬中學河南分校開封校區 160201109127 7月13日 7月14日  
231 李濤 開封市金明實驗中學 160211100563 7月13日 7月14日  
232 申大鵬 杞縣大同中學 160221100627 7月13日 7月14日  
233 張晨陽 通許縣麗星中學 160222100435 7月13日 7月14日  
234 李登科 通許縣麗星中學 160222100535 7月13日 7月14日  
235 于曉楠 通許縣麗星中學 160222100572 7月13日 7月14日  
236 孔維淳 通許縣麗星中學 160222100596 7月13日 7月14日  
237 段德盛 通許縣麗星中學 160222100777 7月13日 7月14日  
238 孫浩東 通許縣麗星中學 160222101123 7月13日 7月14日  
239 楊浩傑 通許縣麗星中學 160222101559 7月13日 7月14日  
240 李一凡 通許縣第一初級中學 160222103089 7月13日 7月14日  
241 張奧成 開封縣集慧中學 160224100738 7月13日 7月14日  
242 何一帆 開封縣八裏灣鎮第四初級中學 160224101385 7月13日 7月14日  
243 劉廣志 蘭考縣城關鄉第四初中 160225100206 7月13日 7月14日  
244 孫斌 蘭考縣星河中學 160225102502 7月13日 7月14日  
245 王晨升 蘭考縣星河中學 160225102847 7月13日 7月14日  
246 憨銘峰 蘭考縣星河中學 160225103266 7月13日 7月14日  
247 王永哲 蘭考縣許河鄉第一初中 160225105302 7月13日 7月14日  
248 李夢翔 駐馬店市第一初中 161701100338 7月13日 7月14日  
249 劉景升 西平縣權寨初級中學 161721104013 7月13日 7月14日  
250 李相龍 西平縣權寨初級中學 161721104102 7月13日 7月14日  
251 董文傑 新鄉市第二中學 160701101477 7月14日 7月15日  
252 李曉宇 安陽縣水冶鎮一中 160522104100 7月14日 7月15日  
253 劉宜東 鶴壁市淇濱中學 160601103544 7月14日 7月15日  
254 毛浩然 新鄉市鳳泉區實驗學校 160704100195 7月14日 7月15日  
255 張偉業 新鄉市第三十八中學 160704100371 7月14日 7月15日  
256 王兆興 洛陽市第五十五中學 160300100632 7月14日 7月15日  
257 許辰岱 洛陽市第二十三中學 160300101298 7月14日 7月15日  
258 趙振宇 洛陽市第五十五中學 160300102984 7月14日 7月15日  
259 張仕豪 洛陽市東升第二中學 160300104150 7月14日 7月15日  
260 李念慈 洛陽市第六中學 160300104171 7月14日 7月15日  
261 丁藝林 洛陽市第五十五中學 160300104427 7月14日 7月15日  
262 劉志遠 洛陽市第四十一中學 160300104607 7月14日 7月15日  
263 徐世翔 洛陽華洋國際學校 160300104894 7月14日 7月15日  
264 高浩晨 洛陽華洋國際學校 160300105022 7月14日 7月15日  
265 宋子睿 洛陽地礦雙語學校 160300105095 7月14日 7月15日  
266 杜明軒 洛陽市東方第二中學 160300105240 7月14日 7月15日  
267 黃天翔 洛陽地礦雙語學校 160300105274 7月14日 7月15日  
268 皇龍江 洛陽市東升第二中學 160300105502 7月14日 7月15日  
269 段霁钊 洛陽市第五十六中學 160300105761 7月14日 7月15日  
270 張明琦 洛陽市東方第二中學 160300106215 7月14日 7月15日  
271 陳璐陽 洛陽市第二外國語學校 160300106469 7月14日 7月15日  
272 王宣瑞 洛陽華洋國際學校 160300106950 7月14日 7月15日  
273 郭毅陽 洛陽市東方外國語學校 160300107197 7月14日 7月15日  
274 馮浩玮 洛陽市東方第二中學 160300107721 7月14日 7月15日  
275 董潤生 洛陽市第五十六中學 160300108928 7月14日 7月15日  
276 馮錦博 洛陽市東升第三中學 160300109839 7月14日 7月15日  
277 徐龍超 洛陽市第五中學 160300111170 7月14日 7月15日  
278 秦瑜林 洛陽市第二外國語學校 160300112462 7月14日 7月15日  
279 褚翰文 洛陽市第二外國語學校 160300112507 7月14日 7月15日  
280 陳柄坤 洛陽市第二外國語學校 160300112538 7月14日 7月15日  
281 李長澤 洛陽市第二外國語學校 160300112768 7月14日 7月15日  
282 和雨陽 洛陽市東升第二中學 160300113631 7月14日 7月15日  
283 倪焜峰 洛陽市第五十四中學 160300115044 7月14日 7月15日  
284 李中正 李村三中 160308100598 7月14日 7月15日  
285 李一新 李村三中 160308100686 7月14日 7月15日  
286 劉龍飛 李村二中 160308101110 7月14日 7月15日  
287 劉思凡 洛龍區龍盛中學 160311100316 7月14日 7月15日  
288 龐海翔 洛龍區龍城雙語初級中學 160311101698 7月14日 7月15日  
289 黃少龍 洛龍區第三初級中學 160311102351 7月14日 7月15日  
290 張穎浩 洛龍區第一實驗學校 160311103365 7月14日 7月15日  
291 耿藝博 孟津縣雙語實驗學校 160322101004 7月14日 7月15日  
292 張羽 孟津縣雙語實驗學校 160322101678 7月14日 7月15日  
293 王文昊 孟津縣雙語實驗學校 160322102499 7月14日 7月15日  
294 範佳琪 孟津縣雙語實驗學校 160322102813 7月14日 7月15日  
295 郭子健 孟津縣雙語實驗學校 160322102837 7月14日 7月15日  
296 呂鵬飛 新安縣倉頭初中 160323100476 7月14日 7月15日  
297 賈鵬 新安縣石寺二中 160323102462 7月14日 7月15日  
298 陳元豪 新安縣石井初中 160323104203 7月14日 7月15日  
299 李夢豪 栾川縣冷水鎮初級中學 160324101107 7月14日 7月15日  
300 蘇鵬程 栾川縣實驗中學 160324101390 7月14日 7月15日  
301 關中宇 栾川縣實驗中學 160324101889 7月14日 7月15日  
302 趙子龍 栾川縣實驗中學 160324102138 7月14日 7月15日  
303 童張合 栾川縣陶灣鎮初級中學 160324102384 7月14日 7月15日  
304 申峻琪 城關鎮第一初級中學 160325105957 7月14日 7月15日  
305 劉志鑫 城關鎮第一初級中學 160325106025 7月14日 7月15日  
306 呂振隆 城關鎮第一初級中學 160325106257 7月14日 7月15日  
307 宋紅潤 汝陽縣上店鎮第一初級中學 160326101817 7月14日 7月15日  
308 楊澤康 宜陽縣思源實驗學校 160327105771 7月14日 7月15日  
309 王梓懿 平頂山市第四十一中學 160400100098 7月14日 7月15日  
310 千唯一 平頂山市第四十三中學 160400100706 7月14日 7月15日  
311 李勇 平頂山市實驗中學 160400100729 7月14日 7月15日  
312 李旭 平頂山市第十四中學 160400102850 7月14日 7月15日  
313 高尚 平頂山市第九中學 160400103270 7月14日 7月15日  
314 包雨函 平頂山市第四十四中學 160400106564 7月14日 7月15日  
315 王禧音 平頂山市第四十四中學 160400106630 7月14日 7月15日  
316 祁迪 湛河區北渡鄉第二十八中 160411100260 7月14日 7月15日  
317 楊沛霖 寶豐縣第二初級中學 160421100605 7月14日 7月15日  
318 尚魯坤 寶豐縣第三初級中學 160421100819 7月14日 7月15日  
319 杜碩 寶豐縣鬧店鎮初級中學 160421104053 7月14日 7月15日  
320 于濤銘 魯山縣第1初級中學 160423100453 7月14日 7月15日  
321 張俊鵬 魯山縣馬老莊學校 160423101621 7月14日 7月15日  
322 宋金來 魯山一高附中 160423101942 7月14日 7月15日  
323 高銘涵 三立國際學校 160425101843 7月14日 7月15日  
324 王甯 郏縣新城中學 160425102939 7月14日 7月15日  
325 李熠星 第一實驗中學 160425104310 7月14日 7月15日  
326 李賽威 舞鋼市三中 160481101789 7月14日 7月15日  
327 楊智儒 鄭州一中汝州實驗中學 160482101414 7月14日 7月15日  
328 邵昂昂 汝州市王寨三中 160482102640 7月14日 7月15日  
329 孟瑞生 汝州市騎嶺鄉中 160482105214 7月14日 7月15日  
330 王一帆 泌陽縣付莊鄉中心學校 161726103539 7月14日 7月15日  
331 邢龍飛 泌陽縣花園鄉中心學校 161726107473 7月14日 7月15日  
332 劉雪松 汝南縣第三初級中學 161727102919 7月14日 7月15日  
333 任家豪 汝南縣第二初級中學 161727106003 7月14日 7月15日  
334 王玉儒 遂平縣陽豐鎮初級中學 161728103467 7月14日 7月15日  
335 韓一龍 浚縣實驗初級中學 160621100913 7月15日 7月16日  
336 伊孟石 許昌市十四中 161000101376 7月15日 7月16日  
337 周展 許昌市一中 161000103280 7月15日 7月16日  
338 汪靖昊 許昌市一中 161000103395 7月15日 7月16日  
339 許灨湳 許昌市十二中 161000103722 7月15日 7月16日  
340 侯順珂 許昌市一中 161000103879 7月15日 7月16日  
341 劉琦 許昌市一中 161000104249 7月15日 7月16日  
342 李佩桃 許昌市十二中 161000104299 7月15日 7月16日  
343 郭世民 許昌市二中 161000105799 7月15日 7月16日  
344 孫浩岩 許昌市二中 161000105861 7月15日 7月16日  
345 張許恒 許昌縣縣二高初中部 161023104766 7月15日 7月16日  
346 劉浩暢 鄢陵縣初級中學 161024101131 7月15日 7月16日  
347 田帥昂 鄢陵縣初級中學 161024101182 7月15日 7月16日  
348 趙天語 鄢陵縣初級中學 161024102318 7月15日 7月16日  
349 劉騰飛 鄢陵縣初級中學 161024103132 7月15日 7月16日  
350 趙吉林 襄城縣紫雲鎮初級中學 161025100345 7月15日 7月16日  
351 寇成龍 襄城縣颍陽鎮初級中學 161025100623 7月15日 7月16日  
352 葉強強 襄城縣庫莊初級中學 161025105108 7月15日 7月16日  
353 杜遨哲 襄城縣丁營鄉初級中學 161025108294 7月15日 7月16日  
354 魏征 禹州市實驗學校 161081100318 7月15日 7月16日  
355 朱世傑 禹州市第二實驗學校 161081102670 7月15日 7月16日  
356 沈奧 禹州市夏都街道辦事處中心學校 161081102819 7月15日 7月16日  
357 郝好統 禹州市文殊鎮第三初級中學 161081104452 7月15日 7月16日  
358 方宇轲 禹州市方崗鄉中心學校 161081105584 7月15日 7月16日  
359 陳星宇 禹州市方崗鄉中心學校 161081105586 7月15日 7月16日  
360 王一凡 禹州市颍川街道辦事處中心學校 161081109597 7月15日 7月16日  
361 付于珂 禹州市方山鎮第三初級中學 161081109856 7月15日 7月16日  
362 馮海波 長葛市第十九初級中學 161082101948 7月15日 7月16日  
363 劉碩 漯河市第三中學西校區 161102101868 7月15日 7月16日  
364 劉好 臨颍縣台陳鎮第二初級中學 161122106102 7月15日 7月16日  
365 張宇博 郾城初級實驗中學 161123100480 7月15日 7月16日  
366 潘鴻博 郾城初級實驗中學 161123100691 7月15日 7月16日  
367 曹松波 郾城初級實驗中學 161123100694 7月15日 7月16日  
368 呂長長 漯河市實驗中學東校區 161123100989 7月15日 7月16日  
369 李帥铮 郾城初級實驗中學 161123101788 7月15日 7月16日  
370 趙東博 郾城區城關鎮初級中學 161123103000 7月15日 7月16日  
371 劉鼎宸 三門峽市外國語中學 161201100623 7月15日 7月16日  
372 陳峙達 三門峽市外國語中學 161201101223 7月15日 7月16日  
373 趙浩然 三門峽市實驗中學 161201101340 7月15日 7月16日  
374 郭勇 渑池縣果園鄉西村中學 161221101546 7月15日 7月16日  
375 劉龍祺 渑池縣仰韶鄉西陽中學 161221101759 7月15日 7月16日  
376 柳永恒 渑池縣天池鎮笃忠中學 161221102683 7月15日 7月16日  
377 姚宇鵬 渑池縣英豪鎮初級中學 161221103127 7月15日 7月16日  
378 趙晨陽 渑池縣張村鎮初級中學 161221103680 7月15日 7月16日  
379 代璐 渑池縣仁村鄉初級中學 161221103953 7月15日 7月16日  
380 謝仁武 陝縣第二實驗初級中學 161222100320 7月15日 7月16日  
381 張焦旭 陝縣第一初級中學 161222102126 7月15日 7月16日  
382 余得水 盧氏縣城關鎮中學 161224101974 7月15日 7月16日  
383 馬浩琦 靈寶市第一初級中學 161282100102 7月15日 7月16日  
384 趙一博 靈寶市第一初級中學 161282100221 7月15日 7月16日  
385 宋旭昶 靈寶市第一初級中學 161282100364 7月15日 7月16日  
386 範志鵬 靈寶市第一初級中學 161282100493 7月15日 7月16日  
387 張柯楠 靈寶市第二實驗初級中學 161282100603 7月15日 7月16日  
388 張佳樂 靈寶市第一初級中學 161282100627 7月15日 7月16日  
389 李明皓 靈寶市第四初級中學 161282101359 7月15日 7月16日  
390 劉培園 靈寶市朱陽鎮第一初級中學 161282101471 7月15日 7月16日  
391 沈海龍 靈寶市川口鄉第一初級中學 161282103184 7月15日 7月16日  
392 王星源 靈寶市第二初級中學 161282103529 7月15日 7月16日  
393 師藝博 靈寶市大王鎮第一初級中學 161282104245 7月15日 7月16日  
394 張洪肇 南陽市第二十二中學校 161301100793 7月15日 7月16日  
395 張家銘 南陽市第十三中學校 161301101316 7月15日 7月16日  
396 王宣文 南陽市第十三中學校 161301101624 7月15日 7月16日  
397 陳亦飛 南陽市第十三中學校 161301102304 7月15日 7月16日  
398 靳樂濤 南陽市書院中學 161302103636 7月15日 7月16日  
399 申佳隆 南陽市書院中學 161302103990 7月15日 7月16日  
400 吳秀葦 南陽市書院中學 161302104213 7月15日 7月16日  
401 龔壯 南陽市書院中學 161302104782 7月15日 7月16日  
402 嶽航 南陽市第十二中學校 161303102422 7月15日 7月16日  
403 羅明凱 西峽縣田關鄉第一初級中學 161323100241 7月15日 7月16日  
404 毛詩威 西峽縣西坪鎮第二初級中學 161323100518 7月15日 7月16日  
405 周碧溪 西峽縣田關鄉第一初級中學 161323102763 7月15日 7月16日  
406 程航 西峽縣雙龍鎮第一初級中學 161323102830 7月15日 7月16日  
407 劉忠源 西峽縣雙龍鎮第一初級中學 161323102864 7月15日 7月16日  
408 張嘉誠 內鄉縣實驗初中 161325100213 7月15日 7月16日  
409 田淯名 新野縣文府書院中學 161329100254 7月15日 7月16日  
410 王朝壯 南陽市博雅書院學校 161331101012 7月15日 7月16日  
411 楊俊 新蔡縣今是清華園學校 161729100109 7月15日 7月16日  
412 程帥帥 新蔡縣今是清華園學校 161729100151 7月15日 7月16日  
413 鄭華鋒 新蔡縣體育中學 161729101150 7月15日 7月16日  
414 程飛飛 新蔡縣今是中學 161729101511 7月15日 7月16日  
415 陳碩 新蔡縣明英中學 161729101723 7月15日 7月16日  
416 陳輝 新蔡縣今是中學 161729103730 7月15日 7月16日  
417 王崇 新蔡縣今是中學 161729105002 7月15日 7月16日  
418 高海濤 新蔡縣今是中學 161729105454 7月15日 7月16日  
419 胡玉林 新蔡縣古呂鎮初級中學 161729105579 7月15日 7月16日  
420 耿子涵 商丘市第一中學 161401101011 7月16日 7月17日  
421 趙宇航 商丘市第一中學 161401103174 7月16日 7月17日  
422 任道勝 梁園區孫福集鄉第一初級中學 161402101054 7月16日 7月17日  
423 蘇鶴鳴 商丘市第六中學 161402103141 7月16日 7月17日  
424 楊森 商丘市第六中學 161402103424 7月16日 7月17日  
425 陳熙 商丘市第六中學 161402104088 7月16日 7月17日  
426 闫召文 商丘市第十三中學 161402104149 7月16日 7月17日  
427 張毅恒 商丘市第六中學 161402104258 7月16日 7月17日  
428 張津銘 商丘市睢陽區古宋鄉第一初級中學 161403100735 7月16日 7月17日  
429 王東陽 商丘市睢陽區包公廟鄉第一初級中學 161403101831 7月16日 7月17日  
430 李遠志 商丘市睢陽區第一初級中學 161403102484 7月16日 7月17日  
431 安奇 商丘市睢陽區第一初級中學 161403102776 7月16日 7月17日  
432 薛展旺 商丘市第五中學 161403103925 7月16日 7月17日  
433 朱凱 商丘中學 161404101448 7月16日 7月17日  
434 張文龍 商丘中學 161404101508 7月16日 7月17日  
435 李航宇 商丘市外國語中學 161404102704 7月16日 7月17日  
436 李碩彥 商丘市外國語中學 161404102919 7月16日 7月17日  
437 楊明林 商丘市外國語中學 161404103054 7月16日 7月17日  
438 楊田 甯陵縣實驗中學 161423101717 7月16日 7月17日  
439 葛金龍 柘城縣梁莊鄉初級中學 161424104528 7月16日 7月17日  
440 盧瑞祥 虞城縣春來實驗學校 161425101269 7月16日 7月17日  
441 張天賜 虞城縣春來實驗學校 161425101298 7月16日 7月17日  
442 孫東賀 虞城縣春來實驗學校 161425101325 7月16日 7月17日  
443 朱康 商東外國語實驗學校 161425101903 7月16日 7月17日  
444 李博 商東外國語實驗學校 161425102501 7月16日 7月17日  
445 劉玮琦 虞城縣實驗中學 161425104924 7月16日 7月17日  
446 崔金浩 虞城縣杜集鎮第二初級中學 161425105410 7月16日 7月17日  
447 徐碩碩 虞城縣古王集鄉文博學校 161425110435 7月16日 7月17日  
448 梁凱權 城關鎮勝利中學 161481100266 7月16日 7月17日  
449 李昊雯 馬橋一中 161481101375 7月16日 7月17日  
450 周志強 信陽市浉河區十三裏橋鄉中心學校 161502101304 7月16日 7月17日  
451 余樂 信陽市羊山中學 161502101907 7月16日 7月17日  
452 楊靈澤 信陽市浉河區東雙河鎮中心學校 161502102460 7月16日 7月17日  
453 何林恒 信陽市羊山中學 161502104361 7月16日 7月17日  
454 鍾天牧 信陽市浉河區李家寨鎮中學 161502107268 7月16日 7月17日  
455 楊清華 信陽市平橋區第一初級中學 161503100762 7月16日 7月17日  
456 胡鵬飛 信陽市平橋區第五初級中學 161503102356 7月16日 7月17日  
457 王逸凡 信陽市平橋區第五初級中學 161503102411 7月16日 7月17日  
458 塗祥遠 信陽市平橋區第五初級中學 161503103281 7月16日 7月17日  
459 劉英傑 河南省羅山縣第一中學 161521100881 7月16日 7月17日  
460 王忠明 河南省羅山縣第一中學 161521101190 7月16日 7月17日  
461 王帥 羅山縣實驗中學 161521105016 7月16日 7月17日  
462 曾春皓 羅山縣實驗中學 161521105345 7月16日 7月17日  
463 張浩 羅山縣實驗中學 161521105436 7月16日 7月17日  
464 黃嘉 光山縣慧泉中學 161522100494 7月16日 7月17日  
465 張天池 光山縣慧泉中學 161522100580 7月16日 7月17日  
466 盧昇昇 光山縣慧泉中學 161522100652 7月16日 7月17日  
467 曹海波 光山縣司馬光中學 161522105338 7月16日 7月17日  
468 余文濤 新縣第一初級中學 161523100141 7月16日 7月17日  
469 夏川 新縣第二初級中學 161523100619 7月16日 7月17日  
470 王岩立 新縣第一初級中學 161523100765 7月16日 7月17日  
471 王一博 新縣第三初級中學 161523102256 7月16日 7月17日  
472 楊夢真 新縣第三初級中學 161523102683 7月16日 7月17日  
473 周方 商城縣鄢崗鎮第一中學 161524100119 7月16日 7月17日  
474 胡帥 商城縣鄢崗鎮第一中學 161524100357 7月16日 7月17日  
475 袁封強 商城縣汪橋鎮第一中學 161524100613 7月16日 7月17日  
476 彭國慶 陳淋子鎮第一初級中學 161525112066 7月16日 7月17日  
477 李凱 固始鳳凰初級中學 161525114266 7月16日 7月17日  
478 陳治邦 固始鳳凰初級中學 161525115351 7月16日 7月17日  
479 溫超 固始鳳凰初級中學 161525116880 7月16日 7月17日  
480 高天 固始鳳凰初級中學 161525116888 7月16日 7月17日  
481 葉金濤 潢川縣第三中學 161526105229 7月16日 7月17日  
482 蔡振坤 淮濱縣淮濱一中 161527103592 7月16日 7月17日  
483 史濟輔 淮濱縣淮濱一中 161527104074 7月16日 7月17日  
484 張權 息縣第一初級中學 161528100526 7月16日 7月17日  
485 吳凱 息縣第一初級中學 161528100712 7月16日 7月17日  
486 徐昊 息縣息都實驗學校 161528101767 7月16日 7月17日  
487 徐凱歌 息縣第一初級中學 161528101808 7月16日 7月17日  
488 鄭玉斌 息縣息都實驗學校 161528102444 7月16日 7月17日  
489 王楠 息縣息都實驗學校 161528102496 7月16日 7月17日  
490 方瑞豪 息縣息都實驗學校 161528102512 7月16日 7月17日  
491 李家樂 周口市第十九中學 161601100836 7月16日 7月17日  
492 黃辛豪 周口市第十九中學 161601101157 7月16日 7月17日  
493 宋昊澤 周口市第十九中學 161601101212 7月16日 7月17日  
494 李富龍 扶溝縣大李莊鄉大李莊中學 161621100559 7月16日 7月17日  
495 劉修璞 扶沟县城關鎮第一初級中學 161621103030 7月16日 7月17日  
496 葛延彙 西華縣實驗中學 161622101181 7月16日 7月17日  
497 張超群 西華縣實驗中學 161622101267 7月16日 7月17日  
498 許登科 商水縣城關鄉大井初級中學 161623102412 7月16日 7月17日  
499 郭騰龍 商水縣白寺鎮第一初級中學 161623104139 7月16日 7月17日  
500 張宇 淮陽縣四通鎮初級中學 161626101048 7月16日 7月17日  
501 王凱 淮陽縣四通鎮初級中學 161626101168 7月16日 7月17日  
502 趙嘯泉 淮陽外國語中學 161626104244 7月16日 7月17日  
503 曹楷瑞 淮陽外國語中學 161626106495 7月16日 7月17日  
504 焦巍龍 太康縣老冢鎮三中 161627100565 7月16日 7月17日